НОВОСТИ

В Великом Новгороде обсуждались проблемы защиты силами органов внутренних дел законных интересов малого и среднего бизнеса

11:38, 31 августа 2005 года

В Великом Новгороде обсуждались проблемы защиты силами органов внутренних дел законных интересов малого и среднего бизнеса.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе областного УВД, в понедельник состоялся «круглый стол» посвященный проблемам защиты силами и средствами органов внутренних дел законных интересов малого и среднего бизнеса. Он прошел в рамках проводимой МВД России общероссийской акции по выработке эффективных механизмов защиты малого и среднего бизнеса от криминального воздействия.

В работе круглого стола с милицейской стороны приняли участие руководители подразделений блока экономической безопасности УВД Новгородской области (представители управлений по налоговым преступлениям, борьбе с экономическими преступлениями, а также отдела по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке). Малый и средний бизнес Великого Новгорода и Новгородского района представляли индивидуальные предприниматели, большинство из которых входят в общероссийскую общественную организацию малого и среднего предпринимательства «Опора России».

В ходе проведенной встречи состоялся обстоятельный и достаточно откровенный разговор о направлениях, по которым органы внутренних дел могут более эффективно обеспечивать защиту законных интересов собственников. До предпринимателей доведена информация о задачах, возложенных на подразделения органов внутренних дел по борьбе с налоговыми, экономическими преступлениями и правонарушениями на потребительском рынке, правовой основе их деятельности и обязанностях сотрудников в части, касающейся проведения мероприятий по защите прав и законных интересов малого и среднего бизнеса от криминального воздействия, административных барьеров и недобросовестной конкуренции.

Руководители подразделений блока экономической безопасности УВД Новгородской области рассказали собеседникам о порядке и процедуре проведения сотрудниками милиции проверок финансово-хозяйственной деятельности различных предприятий, подробно разъяснили и о законных основаниях этих проверок. Кроме того, представители УВД области ответили на вопросы предпринимателей об основных требованиях, предъявляемых законодательством Российской Федерации к ведению бухгалтерского и кадрового учета на предприятиях малого и среднего бизнеса, разъяснили алгоритм их действий в случае обнаружения недостач товарно-материальных ценностей у подчиненных работников, и тем мероприятиям по привлечению виновных к уголовной ответственности и возмещению ими причиненного ущерба, которые в этом случае должны проводиться сотрудниками подразделений по борьбе с экономическими преступлениями.

По завершению «круглого стола» было принято согласованное решение о необходимости проводить подобные встречи постоянно, в том числе и на более широкой основе, с участием в них заинтересованных представителей малого и среднего бизнеса и из районов Новгородской области. По совместной договоренности очередная такая встреча запланирована на октябрь ѕ ноябрь 2005 года.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное