НОВОСТИ

«Машина времени» выступила для новгородского хосписа

13:33, 23 апреля 2010 года

22 апреля в Москве в ДК Горбунова прошел благотворительный концерт в поддержку фонда «Справедливая помощь». Участие в нем приняли группы «Машина времени», «Моральный кодекс», «Звери» и др.

Как сообщил «Новгороду» депутат Думы Великого Новгорода Илья Сильянов, все деньги от концерта будут переданы на организацию хосписа и покупку "Скорой помощи" для онкологических больных в Великом Новгороде. Запись концерта будет показана 2 мая на «Пятом канале».

Напомним, что решение о создании рабочей группы по вопросам организации хосписа в областном центре было принято 9 июля 2009 года на заседании круглого стола, в котором помимо администрации города, депутатов городской и областной думы, а также медицинских работников, участвовала исполнительный директор фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка.

Рабочую группу по вопросам организации хосписа возглавили главный врач Новгородского областного онкологического диспансера Марина Лактионова и депутат горДумы Илья Сильянов. Основной задачей рабочей группы является разработка концепции хосписа, включая его местоположение, штатное расписание, а также финансирование. После разработки концепция учреждения будет вынесена на утверждение губернатору Новгородской области.

Отметим, что на учете в новгородском онкологическом диспансере состоят более 12 тыс. жителей региона. От рака ежемесячно умирает около 65 жителей Великого Новгорода. По оценкам специалистов, фонд хосписа должен составлять 25 коек.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное