НОВОСТИ

За отсутствие зеркал заднего вида и неисправный спидометр в автобусах боровичский предприниматель заплатит штраф

09:52, 15 апреля 2010 года

13 апреля 2010 года Арбитражным судом Новгородской области по заявлению Боровичского межрайонного прокурора индивидуальный предприниматель, осуществляющий коммерческую деятельность по перевозке пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным более чем 8 пассажирскими местами, привлечен к административной ответственности.

— Проверка показала, что выпущенные на линию и перевозившие людей автобусы, имели неисправности и условия, при которых эксплуатация транспортных средств запрещается, в том числе отсутствующие или разбитые зеркала заднего вида, неисправности спидометра. Индивидуальный предприниматель и ранее допускал подобные нарушения, за что дважды в течение года подвергался штрафам, — отметили в прокуратуре Новгородской области.

За осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных лицензией, виновному назначено наказание в виде административного штрафа в сумме 3300 рублей. Судебное постановление вступит в законную силу по истечении 10 дней, если не будет обжаловано перевозчиком в апелляционном порядке.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное