НОВОСТИ

Местные жители пытались спасти тонувших петербургских пенсионеров (Новгородская область)

17:26, 24 марта 2010 года

Поиски тел утонувших в Чудовском районе Новгородской области пожилых людей пока результата не дали, и будут продолжены завтра, 25 марта, силами сотрудников новгородского поисково-спасательного отряда МЧС РФ (Великий Новгород) и специалистов «Облводообъекта». Об этом «Новгороду» сообщили в ПСО.

Напомним, что 23 марта, в 14.15 мск поступила информация, что в поселке Краснофарфорный на реке Волхов на льдине находятся два человека. Спасательные подразделения прибыли к месту происшествия через 15 минут после получения сообщения, однако спасти людей не удалось.

По предварительным данным, погибшие – муж и жена, оба 1939 года рождения, жители Санкт-Петербурга, временно зарегистрированные в Краснофарфорном – ходили через реку за дровами и погибли при возвращении обратно.

«Как удалось выяснить, пенсионеры держались на поверхности воды около получаса. Им пытались помочь местные жители, причем, с риском для собственной жизни. Но в итоге так и не смогли вытащить стариков», - сообщили работавшие сегодня на месте происшествия спасатели.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное