НОВОСТИ

В Великом Новгороде профессиональное образование получают 31109 человек

16:32, 20 апреля 2007 года

В Великом Новгороде профессиональное образование получают 31109 человек, сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре администрации Великого Новгорода.

Такие данные были преведены на заседании Координационного совета по развитию кадровых ресурсов и профессиональному образованию, прошедшем сегодня, 20 апреля 2007 года под председательством мэра Великого Новгорода.

На заседании обсуждались вопросы, связанные с формированием Муниципального заказа на подготовку квалифицированных кадров учреждениям профессионального образования города в 2007 году.

Вице-мэр города Татьяна Алексеева сообщила, что в настоящее время в городе функционируют 22 учреждения профессионального образования, среди которых Новгородский государственный университет им. Ярослава Мудрого, 8 филиалов вузов Санкт-Петербурга и Москвы, 6 колледжей, 3 учреждения среднего профессионального образования, а также 4 учреждения начального профессионального образования.

Общий контингент учащихся составляет 31109 человек, из которых в вузах учатся 20915.

На совещании также обсуждались вопросы потребностей рынка труда города в квалифицированных специалистах, анализировались образовательные интересы учащихся выпускных классов в 2006-2007 годах, рассматривался проект Муниципального заказа на подготовку квалифицированных кадров в учреждениях профессионального образования города на 2007 год.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное