НОВОСТИ

Ситуация с продажей алкоголя вышла из-под контроля, - считает мэр Великого Новгорода

14:40, 10 февраля 2010 года

Ежегодные потери бюджета от продажи на территории Новгородской области «левой» алкогольной продукции составляют около 500 млн.рублей. Об этом сегодня, 10 февраля, на заседании комиссии по социально-экономическому развитию Великого Новгорода заявил мэр Юрий Бобрышев.

«Ситуация уже давно вышла из-под контроля. Несмотря на то, что минимальную цену подняли до 89 рублей, все равно придумываются способы обойти это. Например, акции, где продаются три бутылки по цене двух и т.д», - сказал он.

По словам мэра, региональные власти намерены серьезно бороться с реализацией нелицензированного алкоголя. При этом он обратил внимание присутствовавших в зале представителей сетевых торговых компаний, что они также должны быть заинтересованы в прекращении продаж «левой» продукции. «Сейчас уже ставиться вопрос о государственной монополизации производства и продажи алкоголя. И мы вполне можем доиграться до этого, тогда очень многие торговые сети сразу почувствуют большие проблемы в своей работе в части прибыли», - отметил Юрий Бобрышев.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное