НОВОСТИ

Северо-Западный ФО. С октября вырастет абонентская плата за пользование телефонной связью.

15:47, 22 сентября 2005 года

С 1 октября вологжан ожидает изменение тарифов за пользование телефонной связью. "С 1 октября 2005 года Федеральная служба по тарифам РФ установила новые тарифы на услуги местной и междугородней телефонной связи для всех филиалов ОАО "Северо-Западный Телеком". В частности, новые тарифы будут действовать на территории Архангельской, Вологодской, Калининградской, Мурманской, Новгородской, Псковской, Ленинградской областей, республик Карелия и Коми, города Санкт-Петербурга, сообщили ИА "СеверИнформ" в пресс-службе "Вологдаэлектросвязь" ОАО "Северо-Западный Телеком". В среднем ежемесячная абонентская плата за телефон для населения будет увеличена на 17,6%, для юридических лиц - на 14,5%.

Одновременно с изменением тарифов на местные соединения, произошло снижение тарифов на услуги междугородней связи для населения и юридических лиц в среднем на 5,8%".

Увеличение тарифов не окажет существенного влияния на бюджеты семей и организаций, подчеркивают в "Вологдаэлектросвязь". Так, ежемесячная абонентская плата для населения области составит 185 рублей вместо 160-ти, для организаций - 230 рублей. "Средства, полученные от увеличения тарифов, будут инвестированы в развитие и модернизацию сети, что позволит компании решить проблему телефонизации региона, частично ликвидировав очередь на установку телефонов, а так же расширить спектр и повысит качество предоставляемых услуг", - сообщили в пресс-службе.

Добавим, что последний раз изменение тарифов за пользование телефонной связью прошло ровно год назад - 1 октября 2004 года.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное