НОВОСТИ

Власти: Новгородские маршрутки отказывают льготникам в бесплатном проезде необоснованно

16:25, 27 ноября 2009 года

Новгородские компании, занимающиеся перевозкой пассажиров в маршрутных такси, обязаны перевозить пассажиров по единому социальному билету. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, об этом 26 ноября на брифинге в городской администрации заявил председатель комитета по строительству, транспорту и связи администрации Великого Новгорода Павел Морозов.

По его словам, все компании-автоперевозчики были уведомлены о нововведениях заранее, однако только две из них подписали договоры с администрацией города о компенсациях за провоз льготных категорий пассажиров. Введенные в некоторых городских маршрутках ограничения на провоз пенсионеров и льготников (например, предоставление льготникам только двух мест в автобусе) или отказ в бесплатном провозе в администрации назвали незаконными.

По данным комитета по строительству, транспорту и связи администрации Великого Новгорода, для бесплатной перевозки льготных категорий граждан в маршрутках есть законодательная база, в том числе постановление правительства РФ, утвердившее правила перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом.

Напомним, право проезда в городских маршрутках по единому социальному проездному билету предоставили новгородским пенсионерам и льготникам с 23 ноября. Решение городских властей вызвало недовольство водителей маршруток, которые ввели ограничения на провоз льготников, либо отказывают им в бесплатном проезде.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное