НОВОСТИ

Новгородские раритеты отправятся в Лувр

12:56, 18 ноября 2009 года

Как рассказала ИА «ВАШИ НОВОСТИ» главный хранитель Новгородского музея-заповедника Наталья Гормина, в настоящее время экспонаты музея готовятся для отправки в Париж. «Но точная дата, когда раритеты отправятся в Лувр, ещё не известна», -отметили в музее.

Отметим, экспонаты Новгородского государственного музея-заповедника будут представлены в рамках выставки «Святая Русь», открытие которой назначено на начало 2010 года. Наравне с раритетами из Пскова, Киева, Санкт-Петербурга, Москвы и т.д., парижане и гости города смогут увидеть и новгородские древности (экспонаты XI-XVI веков).

Напомним, выставка русского искусства «Saint Russie» («Святая Русь») пройдет в рамках программы официальных мероприятий года России во Франции и Франции в России. Соответственно в России будут выставлены картины, гравюры, скульптуры и другие работы Пабло Пикассо. Однако, выставки будут проходить в Москве и Санкт-Петербурге. Также, к году Франции в России будут приурочены гастроли знаменитого французского театра «Комеди Франсез», а также акция «Поезд писателей».

За 2010 год во Франции и России пройдет около 400 различных мероприятий.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное