НОВОСТИ

Средства на покупку учебников в городские школы могут быть удвоены

15:20, 10 ноября 2009 года

Как сообщила ИА «ВАШИ НОВОСТИ» председатель городского комитета образования Наталья Рыбникова, в 2010 году новгородские школы могут получить на покупку учебников более 6,5 миллионов рублей, что в два раза больше, чем в 2009 году.

- Мы совместно с областным комитетом образования постоянно поднимаем перед Думами разного уровня, от которых зависит формирование бюджета, вопрос о том, чтобы средства на приобретение учебников были увеличены, - пояснила Наталья Рыбникова.

Так, если на эти цели в 2009 году на город было выделено 3,5 миллиона рублей, то на 2010 год планируется сумма порядка 6,5 миллионов рублей.

- Безусловно, при тех суммах, которые выделяются сегодня государством, без помощи родителей нам не обойтись. Чтобы ребёнку приготовить комплект учебников к 1 сентября нужно было в среднем 1000-1500 рублей, а выделено было 182 рубля на каждого учащегося. Мы просили родителей поучаствовать в добровольных пожертвованиях, и без их помощи ничего бы не сделали, - говорит Светлана Матвеева, директор новгородской «Муниципальной общеобразовательной школы №6 с углублённым изучением экономики и английского языка».

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное