НОВОСТИ

Эксперт: Часть Великого Новгорода нужно освободить от рекламы

14:12, 10 ноября 2009 года

В случае, когда рекламодатель захочет разместить рекламу на стене многоквартирного дома, он должен получить общее согласие собственников квартир, такое предложение подготовил комитет архитектуры, градостроительства и земельных ресурсов администрации Великого Новгорода. «В положении мы конкретизируем, что документом согласия собственников является протокол общего собрания», - рассказала сегодня, 10 ноября, на заседании коллегии администрации Великого Новгорода Ирина Харина, первый заместитель председателя комитета архитектуры, градостроительства и земельных ресурсов.

- В соответствии с техническими требованиями необходимо внести изменения в проект, - отметила Ирина Харина. – В положении вводится запрет на размещение рекламы на обочинах дорогах, на разделительных полосах, необходимо убрать перетяжки над проезжей частью, также рекламы не должно быть в центре города.

Также на очередном заседании Думы Великого Новгорода будет рассмотрен запрет на размещение рекламы и консолей на опорах столбов освещения. Но запрет не действует на установку праздничных конструкций по заказу администрации.

Отметим, даже в случае согласия собственников квартир многоквартирного дома на размещение рекламы, согласования будут проходить в комитете архитектуры, градостроительства и земельных ресурсов администрации города.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное