НОВОСТИ

Жительница Новгородской области призналась в утоплении новорожденного сына

10:02, 5 ноября 2009 года

Прокурором Демянского района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело по обвинению жительницы деревне Ямник в убийстве своего ребёнка.

Предварительным следствием установлено, что 24-летняя женщина в начале сентября текущего года в бане своих родителей родила зрелого и доношенного мальчика, после чего умышленно, с целью убийства положила живого ребёнка в полиэтиленовый пакт, сверху - кирпич, завязала пакет и утопила младенца в ближайшем водоёме. В нём через несколько дней труп ребенка и был обнаружен соседом.

Как сообщили «Новгороду» в прокуратуре Новгородской области, женщина признала свою вину в совершении преступления. Свои действия она объяснила тем, что, имея небольшую зарплату, не сможет вырастить и выкормить сына, а также опасается, что сожитель, не являющийся отцом её ребенка, может её оставить.

«По заключению экспертизы, женщина психическими расстройствами не страдала и не страдает, могла и в настоящее время может осознавать характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. Раскаиваясь в совершении преступления и давая следствию подробные показания о мотивах совершения преступления, она отказалась участвовать в проведении следственных действий непосредственно на месте убийства, испытывая душевные мучения», - отметили в облпрокуратуре.

Действия женщины квалифицированы предварительным следствием по ст.106 Уголовного кодекса РФ - убийство матерью новорожденного ребенка.

🔥 Комментариев: 5

Популярное