НОВОСТИ

Новгородцы раскупили все билеты на концерт с ценником 5000 рублей

11:42, 21 октября 2009 года

Сегодня в Новгородской филармонии впервые выступит народный артист России, один из самых востребованных баритонов во всем мире – Дмитрий Хворостовский. Концерт звезды оперной сцены пройдет в рамках проводимого Новгородской филармонией фестиваля искусств «Кремль музыкальный».

В Великом Новгороде Дмитрий Хворостовский выступает впервые, и как предполагают организаторы концерта, возможно, и в последний раз.

- На наш фестиваль были выделены областные и федеральные средства, если бы не это, оплатить гонорар этого певца Новгород бы вряд ли смог. Это действительно уникальная возможность для горожан, - сообщили ИА «ВАШИ НОВОСТИ» в Новгородской филармонии.

Так, цена билетов в Великом Новгороде варьировалась от 1500 до 5000 рублей, все они были раскуплены. Для сравнения, жители Санкт-Петербурга платят за вход на концерт этого баритона минимум 10 тысяч рублей.

Также по нашим данным, около трети входных билетов были пригласительными, часть из них получили представители Администрации Новгородской области.

🔥 Комментариев: 4

Популярное