НОВОСТИ

В Новгородской области энергетики будут контролировать платежи селян круглогодично

11:33, 20 октября 2009 года

В Новгородской области энергетики будут контролировать платежи селян круглогодично, об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщил Александр Никифоров, пресс-секретарь ОАО "Энергосбыт". В ОАО «Энергосбыт» сформирован штат контролеров, чьими силами мониторинг по выявлению неплательщиков в районах области будет проводиться в течение всего года, а не только в традиционно удобное время дачного сезона.

В обязанности контролеров входит работа с населением, с целью обеспечения условий для своевременных и правильных расчетов, погашения образовавшейся задолженности.

Кроме того, наличие постоянного контакта с потребителями непосредственно в деревнях и поселках области позволит ОАО «Энергосбыт» эффективно реагировать на обращения абонентов.

Вся информация о возможных жалобах на некачественное энергоснабжение и спорные вопросы по начислению оплаты будет оперативно доставляться в отдел по работе с населением для принятия своевременных решений. У контролеров всегда можно будет получить абонентские книжки и необходимые для оплаты электроэнергии квитанции, что особенно важно для жителей отдаленных деревень.

Также сотрудники «Энергосбыта» готовы оказать помощь и консультации в оформлении расчетов. Как показывает опыт, практика обхода бытовых потребителей позволяет повысить уровень оплаты электроэнергии, хотя, порой, для этого энергетикам приходится применять жесткие меры к злостным должникам.

Напомним, что энергосбытовая компания вправе прекратить поставку электроэнергии бытовым потребителям в случае задолженности, превышающей три месяца – до полного погашения долга.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное