НОВОСТИ

50 новгородских школьников объявят об обязательствах вести здоровый образ жизни

13:03, 19 октября 2005 года

19 октября в 13.00 мск в выставочном зале новгородского Ярославова Дворища (церковь Жен Мироносиц) состоится открытие программы "МОСТ" (мечты, ответственность, стремления).

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе мэрии, этот проект - результат сотрудничества специалистов комитета по социальным вопросам и охране здоровья населения, комитета по образованию, физкультуре и спорту администрации Великого Новгорода и их коллег из Швеции. Он осуществляется по линии международной организации ЕКАД (Европейские города против наркотиков), членом которой является Великий Новгород. Проект нацелен на профилактику употребления подростками табака или наркотиков, а также спиртного, с тем, чтобы отодвинуть у них возраст первых проб.

Несколько месяцев назад эта работа уже началась, были определены несколько пилотных площадок в школах города и клубах сети "Алые паруса". Завтра объявят о своих обязательствах вести здоровый образ жизни 50 восьмиклассников Первой университетской гимназии.

Программой "МОСТ" предусмотрена система стимулирования, в том числе предоставление скидок при покупке товаров. Кстати, более 30 предпринимателей Великого Новгорода поддержали проект предоставления скидок по дисконтной карте для молодежи, ведущей здоровый образ жизни.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное