НОВОСТИ

Аспиранты и молодые ученые ИЭиИС представили на конкурс 17 инновационных проектов.

12:22, 6 октября 2009 года

В ИЭиИС прошел Региональный конкурс научных работ аспирантов и молодых учёных по направлению «Стратегическое партнерство вузов и предприятий радиоэлектронной промышленности».

Конкурс, который проводится в рамках Федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России на 2009-2013 годы», имеет большое значение в стимулировании творческой деятельности и привлечения молодежи в сферу науки. К тому же он направлен на поддержку инициатив по внедрению результатов научных исследований в производственную практику.

 В конкурсе принимают участие представители Великого Новгорода, Воронежа, Курска и Санкт-Петербурга. Базовой организацией для проведения конкурса является Санкт-петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ». Здесь пройдет заключительный финальный этап конкурса.

 

На конкурс, региональный этап которого проводился в ИЭиИС, было представлено 17 работ. Конкурсной комиссией, в состав которой вошли учёные университета и представители ведущих предприятий радиотехнического комплекса Великого Новгорода, было отобрано три работы для участия в финальном туре.

Лучшими названы работы: магистрантов Сергея Чеботарева и Александра Трофимова «Адаптивный ультразвуковой высотомер со сложным сигналом», ведущего инженера  Эдуарда Козловского «Технология СВЧ микроприборов на основе pHEMT наногетероструктур» и  студентки пятого курса Ирины Евстифеевой  «Разработка модели анализа помехоустойчивости сложных сигналов с большой базой».

 Хочется отметить, что все работы, представленные на конкурс, имеют высокий профессиональный и научный уровень и будут опубликованы в сборнике научных работ молодых ученых и аспирантов, который готовит базовая организация «ЛЭТИ». А победители финального тура получат призы и возможность публикации своей работы в журналах ВАК.

Всем участникам конкурса, независимо от результата, необходимо представить работы для публикации в срок до 15 октября.

 

 

 

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное