НОВОСТИ

Эля Горюнова успешно выступила на турнирах по спортивной гимнастике

16:09, 30 сентября 2009 года

Воспитанница СК "Манеж", спортсменка ЦСП Эля Горюнова стала победительницей областного открытого турнира по спортивной гимнастике памяти Заслуженного тренера России Анатолия Чистенко. Соревновались 19 спортсменок. Второе место у Марии Дунаевой из Гатчины, на третьем месте Вероника Терентьева из Санкт-Петербурга.

В областном открытом турнире по спортивной гимнастике на приз "Буратино" Эля завоевала серебро. Победила в старшей возрастной группе Диана Сапронова из Санкт-Петербурга (серебряный призер Чемпионата России среди спортивных детско-юношеских школ по программе мастеров спорта). Мария Дунаева стала третьей. Соревновались в старшей группе 20 спортсменок.

В младшей группе соревновались 35 юных гимнасток. Лучшие результаты - у петербурженки Насти Чеонг, Лианы Курбановой из Обнинска и Виктории Резаковой из Санкт-Петербурга. Но неплохие результаты показали воспитанницы "Манежа" Анна Ванюшкина (пятое место), Лиза Осина (шестое) и Мария Ионтеф (седьмое). Все они воспитанницы тренерской бригады имени Анатолия Чистенко.

1-2 место за лучшую шоу-программу поделили спортсменки из Обнинска и Великого Новгорода. На третьем месте гимнастки из города Пушкин. Всего шоу- программы представили 7 команд.

Партнерами мероприятия выступили: СДЮСШОР-2, Intourist-Novgorod, компания ABC, Вагон игрушек, компания Роджер, сеть клиник НовДента, типография "Декор".

Анатолий Чистенко - Заслуженный тренер России, председатель федерации спортивной гимнастики Новгородской области. Работал старшим тренером отделения спортивной гимнастики СДЮСШОР "Манеж".

Анатолий Иванович Чистенко, благодаря своей энергии и профессионализму добился того, что Великий Новгород вошел в число известных в российской и международной гимнастике центров. Он лично подготовил десятки мастеров спорта, сотни спортсменов-разрядников. Защищая спортивную честь города, его ученики становились победителями и призерами первенств и чемпионатов страны. Среди его воспитанников Дмитрий Львов – победитель Первенств России, серебряный призер Чемпионата Европы в командном зачете (1999 год, Санкт-Петербург); Анна Ковалева – двукратная победительница молодежного Первенства Европы (1996 год, Англия; 1998 год, Санкт-Петербург), абсолютная Чемпионка России (1997 год, Москва), серебряный призер Чемпионата мира в командном зачете (1999 год, Китай).

🔥 Комментариев: пока нет