НОВОСТИ

Новгородские силовики накануне юбилея города не выявили экстремистов среди мигрантов

11:39, 17 сентября 2009 года

В преддверии празднования 1150-летия Великого Новгорода силами УФСБ, УВД и УФМС по Новгородской области проводился комплекс совместных предупредительно-профилактических мероприятий по пресечению нелегальной миграции и выявлению лиц возможно причастных к экстремистской и террористической деятельности.

В ходе проверок мест компактного проживания и работы иностранных граждан более 50 человек привлечены к административной ответственности за грубые нарушения режима пребывания в Российской Федерации. Большинство нелегальных мигрантов – выходцы из республик Средней Азии и Закавказья, задействовались на неквалифицированных строительных работах.

«Обращает на себя внимание факт сознательного и незаконного использования новгородскими работодателями дешевой рабочей силы из числа нелегальных мигрантов. В отношении каждого такого случая правоохранительными органами проводится разбирательство. Первичной проверкой среди иностранных граждан, лиц причастных к экстремистским и террористическим организациям не установлено, однако, УФСБ России по Новгородской области продолжает работу в этом направлении», - сообщили «Новгороду» в пресс-группе УФСБ России по Новгородской области

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное