НОВОСТИ

Почти 1000 преступлений зарегистрировано на Новгородчине за 4 дня

08:49, 10 сентября 2009 года

За период с 4 по 8 сентября в области зарегистрировано 994 происшествия и преступления. Из них в сводку УВД области вошло 75 наиболее значимых. Сотрудниками милиции по горячим следам раскрыто около половины зарегистрированных на территории области преступлений.

За прошедший период в области на охране общественного порядка ежедневно работали около пятисот сотрудников милиции. За появление в общественных местах в нетрезвом состоянии в течение пяти минувших дней составлен 251 административный протокол, в медицинский вытрезвитель доставлено 54 человека, на семейные скандалы наряды милиции выезжали 78 раз. Сотрудниками ГИБДД на дорогах и в населенных пунктах области выявлено 3363 нарушения правил дорожного движения, задержано 58 водителей, управлявших транспортом в нетрезвом состоянии.

В конце минувшей недели благодаря своевременному звонку жительницы города Боровичи сотрудники патрульно-постовой службы (ППС) отдела внутренних дел по Боровичскому району задержали 19 – летнего жителя Ленинградской области, находящегося в федеральном розыске за совершение особо тяжкого преступления.

Вечером, 4 сентября 2009 года, жительница одного из домов на улице Ленинградской в Боровичах увидела из окна квартиры, как двое подозрительных молодых людей пытаются завезти и угнать припаркованный во дворе автомобиль «ВАЗ» - 2106, принадлежащий её знакомому. Зная, что владелец автомашины находится на работе, она сразу же вызвала милицию, а сама вышла на улицу к угонщикам.

Незамедлительно прибывший на место происшествия наряд ППС задержал нетрезвых 19 – летних злоумышленников и доставил в милицию для разбирательства. В результате работы проведённой с задержанными, сотрудники отдела внутренних дел по Боровичскому району быстро установили, что один из них находится в федеральном розыске. Кроме этого, проверяется его причастность к совершению серии краж из магазинов на территории города Боровичи.

как сообщили ИА "Ваши новости"в пресс-службе УВД по Новгородской области, в настоящее время в ОВД по Боровичскому району в отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Оба они арестованы, расследование продолжается.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное