НОВОСТИ

Грабитель с бутылкой получил восемь с половиной лет строгого режима

09:45, 3 сентября 2009 года

Грабитель с бутылкой получил восемь с половиной лет строгого режима, об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщили в пресс-службе УВД по Новгородской области. Вынесен и вступил в законную силу обвинительный приговор в отношении жителя Великого Новгорода, совершавшего в районе улиц Парковой, Зеленой, Большой Московской и бульвара Лени Голикова серию очень похожих между собой по почерку разбойных нападений и грабежей.

Жертвами этих преступлений, совершенных в январе нынешнего и декабре прошлого года как днем, так и вечером, становились женщины и их дамские сумочки со всем содержимым.

В нескольких случаях, в качестве оружия разбоя преступник использовал пустую бутылку из-под шампанского, которой резко бил сзади по голове ничего не подозревающих женщин-прохожих, после чего пытался похитить или похищал у упавших после удара на землю жертв деньги или вещи.

В ходе интенсивно проведенных уголовным розыском УВД по Великому Новгороду оперативно-розыскных мероприятий, в одной из новгородских квартир оперативниками был задержан подозреваемый в разбоях, 29-летний ранее судимый житель областного центра.

Следственным управлением при УВД по Великому Новгороду по фактам совершенных им преступлений было возбуждено уголовное дело. В ходе проведенного расследования жертвы уверенно опознали в молодом человеке своего грабителя. Также следствием было установлено, что на преступления задержанного подталкивало его пристрастие к наркотикам. Кроме того, в ходе расследования удалось доказать причастность новгородца еще к двум грабежам женщин, совершенных в Великом Новгороде в начале января нынешнего и в конце декабря прошлого года.

Тщательно оценив и взвесив собранные в ходе следствия доказательства преступной деятельности обвиняемого, городской суд Великого Новгорода согласился с доводами Следственной части Следственного управления при УВД по Новгородской области и поддерживавшей обвинение прокуратуры.

Он признал подсудимого виновным в совершении серии разбоев и грабежей и назначил ему наказание в виде 8 с половиной лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новгородский областной суд, куда подсудимый обратился с кассационной жалобой, оставил вынесенный приговор без изменений.

🔥 Комментариев: 1

Популярное