НОВОСТИ

В структуре УВД Новгородской области – тринадцать молодых лейтенантов

12:50, 27 августа 2009 года

В структуре УВД Новгородской области – тринадцать молодых лейтенантов, об этом стало известно корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру». Ряды новгородских милиционеров пополнились тринадцатью выпускниками высших учебных заведений МВД России. Молодые лейтенанты из Калининграда, Волгограда и Пскова прибыли в Великий Новгород для прохождения службы в различных подразделениях органов внутренних дел Новгородской области.

Уже в ближайшее время все они приступят к работе участковыми, уполномоченными, следователями, оперуполномоченными уголовного розыска и подразделений, занимающихся борьбой с экономическими и налоговыми преступлениями.

Накануне им вручили их главный документ – удостоверение сотрудника министерства внутренних дел. Перед тем, как приступить к работе, молодые специалисты побывали в храме святого князя Александра Невского, где установлена памятная доска с именами сотрудников новгородской милиции, погибших при исполнении служебного долга, а также посетили музей истории Новгородской милиции, где узнали, как формировались первые новгородские милицейские отряды.

Старшие коллеги, в свою очередь, ещё раз напомнили выпускникам известную народную мудрость: плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. И пожелали им непременно достичь, как минимум, звания заместителя начальника райотдела. - Желаю, чтобы ваш милицейский путь был не тернистым, путь был лёгким, светлым, чтобы вы шли каждый день на службу как на праздник, чтобы вы гордились, что служите в УВД Новгородской области, гордились друг другом, уважали коллектив, в котором служите.

В добрый путь и в добрый час, - пожелал Фёдор Скиданов, заместитель начальника УВД области, начальник штаба.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное