НОВОСТИ

Надежда Ломова - в десятке сильнейших тяжелоатлеток страны

11:10, 26 августа 2009 года

Спортсменка Центра спортивной подготовки Надежда Ломова приняла участие в Чемпионате России среди женщин по тяжелой атлетике, который проходил 17-24 августа в Нальчике Кабардино-Балкарской Республики. Надя выступала в весовой категории 52,35 кг. В этой группе состязались 9 спортсменок, в том числе Заслуженный мастер спорта и мастера спорта международного класса.

Надя заняла шестое место, уступив более старшим и опытным соперницам. Так, занявшая 1 место Заслуженный мастер спорта Светлана Ульянова родилась в 1979 году, в то время как Надежда на 12 лет ее младше. Серебряный призер МСМК Регина Мавлютова старше Нади на 15 лет, а бронзовый, МСМК Марина Гужевникова, на 13. Старше и опытней новгородской спортсменки и тяжелоатлетки, занявшие четвертое и пятое место. Остальных участниц, которые ближе Наде по возрасту и опыту, она опередила.

Добавим, что Надежда значительно улучшила свой результат.

Для сравнения:Февраль 2009 года, Первенство СЗФО, на котором Надя установила 7 (!) рекордов Новгородской области: Рывок - 62 кг, толчок - 68 кг, в сумме 130 кг.

Март 2009 года, Первенство России: Рывок - 60 кг, толчок - 73 кг, сумма 133 кг.

Август 2009 года, Чемпионат России: Рывок - 70 кг, толчок 78 кг, сумма 148 кг.

Кроме того, по словам Заслуженного тренера России Владимира Алексеевича Семенова, сейчас Надя могла выступить еще лучше, но ее несколько ослабила недавно перенесенная болезнь. В любом случае, очевиден прогресс нашей спортсменки, она выступила достойно и все большие победы еще впереди. Кстати, недавно в День физкультурника Надю поздравляли земляки - она была признана лучшей спортсменкой Окуловского района.

 

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное