НОВОСТИ

Суд запретил предпринимателю организацию азартных игр в Интернет-клубе (Новгородская область)

15:04, 7 июля 2009 года

Решением Старорусского городского суда частично удовлетворен иск прокурора Парфинского района Новгородской области: действия индивидуального предпринимателя К. по организации и проведению азартных игр в Интернет-клубе, расположенном в поселке Парфино, признаны незаконными и предпринимателю запрещено осуществлять деятельность по организации и проведению азартных игр в Интернет-клубе.

К такому выводу суд пришел на основании Федерального закона «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные Российской Федерации», согласно которому деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», а также средств связи, запрещена (п.3 ст.5).

Кроме того, согласно Областному закону Новгородской области №117-ОЗ от 17 июня 2007 года «О запрете на территории Новгородской области деятельности по организации и проведению азартных игр», с 01 июля 2008 года на территории Новгородской области деятельность по организации и проведению азартных игр, за исключением букмекерских контор и тотализаторов, в которых не используются игровые автоматы и столы, запрещена.

«Решение суда не препятствует оказанию предпринимателем иных, не запрещенных законом услуг, и доступа в конкретное помещение, где они оказываются», - сообщили «Новгороду» в суде.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное