НОВОСТИ

Цветет ли папоротник? Обзор блогов Великого Новгорода

21:54, 6 июля 2009 года

Если вы приобщились и на этот раз к нашему блог-обзору, стало быть, в то, что папоротник – цветет, вы не верите. Цветение жар-цвета пополняет торбу с риторическими вопросами: есть ли жизнь после смерти, быть или не быть, а был ли мальчик, доколе… так цветет-таки или нет??? Если есть сомнения, найдите небольшой водоем – желательно озеро, лучше – в лесу.

Чтобы дополнить ряд невыполнимых для рядового городского жителя условий, напомню: до похода на водоем желательно появиться в натопленной до красна бане, напариться веником из семи купальских трав, сподобиться на горшочек сладкой пшенки и припустить на водоем.

Чу! Слышно фальшивое пение малолетних русалок: …Со травы цветочки рвали. Веночки плели. На веночках девки гадали, Веночки в речку побросали. - Чей венок утонул? Одна девка не смолчала, Громким голосом кричала: - Венок утонул - Милый обманул… Скорее всего, девчушки уже выбросили в купальский костер старые чулки и косметички – ознаменование уходящих со старьем невзгод и хворей, – и развлекают себя плетением венков.

Вопрос «цветет ли папоротник» в лоб задавать не рекомендуется – девы не любят неблагородной прямолинейности и отправят вас ко всем чертям. Вы не можете манкировать пожеланием, если серьезно вознамерились оборвать жар-цвет – нечистый обзавидуется и погонит прочь. Выдержать искус и не помереть от страха – и на утро в вазочке для любимой будет переливаться сказочно-коралловый цвет, самый древний представитель флоры земли.

Не оставим в покое немыслимую легенду. Посмотрим, кто и чем встречает неприлично озорной языческий праздник – плодородный и огненный. cosmomolka , вероятно, предлагает кандидата для травли папоротника. Еще бы – с такой высоты видно все! jvaletova , судя по насыщенности фотообзоров новоявленных памятных мест Великого Новгорода, съемочную технику уже заготовила. Пригодится. Вдруг, цветок-легенда распускается всего на пару мгновений… кто знает. yakovenk0может подсказать, куда сбежала вся молодежь от священного купальского костра. Оказывается, по делам! «В Новгороде, оказывается, появился центр поддержки молодежных инициатив... это радует»... mihakabzon не в силах найти на чужбине цветков иван-да-марьи и колосков ржи. «Один из трех прошедших концертов тура был в Лаппеенранте. В Финляндии. Прекрасный город. Отличный концерт. Крутые чуваки из Hells Tone Records. Народ отплясывал, был многочислен, диски продавались»… mirovbur жуЖЖит пчелой – божьей угодницей. Не укор, но повод к размышлению – распраздновавшимся. «Есть человек, работа которого (бесплатная) с волонтерами (бесплатными) позволяет не захлебнуться столице болезнями, носимыми бездомными людьми, позволяет этим бездомным и беззащитным перед нашей госмашиной людям вспомнить, что они - люди.

Она, Доктор Лиза, защищает вас и ваших детей от болезней, которые бездомные неухоженные разносят»… Редактор уточняет, куда клонит mirovbur: ИА «Великий Новгород.ру»Говорят, что роса, выпадающая в Купальскую ночь – исцеляет. И пахнет интереснее и изысканнее, чем в «Этуаль» на Большой Санкт-Петербургской. Подождем. Два часа осталось. До именин немногочисленных ныне Иванов, чествование которых по календарю-святцам – почти сто пятьдесят раз в году…

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное