НОВОСТИ

В Великий Новгород начали прибывать участники Ганзейских дней

12:19, 15 июня 2009 года

В Великий Новгород съезжаются гости - участники 29 Ганзейских дней Нового времени.

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе мэрии, первой прибыла делегация из немецкого города Герфорда во главе с членом президиума Ганзейского союза Манфредом Шуркампом. В составе делегации представители муниципалитета, городского собрания и жители города, кто интересуется ганзейской историей, – всего около 80 человек. В ближайшие дни из Герфорда для участия в культурной программе международного праздника приедут еще два хора -порядка 120 человек.

Сегодня, 15 июня первых гостей приветствовала заместитель Главы Администрации Великого Новгорода Ольга Попова. В своем выступлении она выразила надежду на то, что наш город оставит хорошие впечатления, запомнится гостеприимным и комфортным и всем, кто здесь побывал, захочется вернуться сюда вновь.

«Мы с большим удовольствием приехали в Великий Новгород, поскольку именно здесь становится понятным, что значит русский город. Я побывал в Новгороде впервые в 2002 году, но с тех пор город значительно изменился в лучшую сторону и в этом заслуга и руководства, и жителей. Мы ждем яркого праздника, приятного общения, продуктивного сотрудничества, поскольку сила ганзейских городов, как и в Средневековье, в умении договариваться и решать возникающие вопросы», - отметил в ответном выступлении Манфред Шуркамп.

Напомним, что Ганзейские дни в Великом Новгороде начнутся 18 июня. В России подобный праздник проходит впервые.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное