НОВОСТИ

В Великом Новгороде открыли крупнейший в области асфальтовый завод

17:18, 25 мая 2009 года

В Великом Новгороде сегодня, 25 мая, муниципальное предприятие "Ремонт и строительство дорог" ("Ремстройдор") открыло новый асфальтовый завод. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-центре администрации города, это третий завод в Великом Новгороде, мощность которого более чем в два раза превышает возможности двух действующих в городе аналогичных установок.

"В 2008 году в Великом Новгороде было выпущено 82,2 тонны асфальтобетонной смеси (средний выпуск асфальта составил 450 тонн в смену). С вводом в строй новой асфальтосмесительной установки планируется увеличить выпуск асфальтобетонной смеси почти в три раза - до 1000 тонн в смену. Если в 2008 году было отремонтировано 650 тысяч кв метров городских дорог, что составляет 13-15% от общей площади, то в этом году предприятие будет готово выполнить значительно больший объем работ и в более короткие сроки", - отметили в городской администрации. Запуск нового асфальтового завода приурочен к 1150-летию Великого Новгорода и международному форуму Ганзейские дни Нового времени.

Напомним, к праздничным мероприятиям в городе проводятся масштабные ремонтные работы, в том числе по ремонту дорожной сети.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное