НОВОСТИ

Состоялось заседание оргкомитета по проведению в Великом Новгороде Кубка России по парусному спорту

15:15, 20 мая 2009 года

Сегодня состоялось заседание оргкомитета по проведению в Великом Новгороде Кубка России по парусному спорту в неолимпийских классах яхт. Заседание провел заместитель Главы администации Новгородской области Михаил Николаевич Легчилин. В работе приняли участие председатель комитета по физической культуре и спорту Новгородской области Николай Иванович Грачев,  начальник управления по физической культуре и спорту Администрации Великого Новгорода Павел Николаевич Кокарев, директор СДЮСШОР по гребле Юрий Степанович Шуркалов и другие члены оргкомитета.

На встрече обсуждались вопросы подготовки к проведению столь ответственных соревнований, возможные проблемы и пути их решения.

Напомним, 1-7 июня в Великом Новгороде, на озере Ильмень, будет проходить Кубок России по парусному спорту в неолимпийских классах яхт: "Луч", "Луч-Радиал", "Европа", "Торнадо". Ожидается приезд команд из регионов Северо-Запада России, Центрального, Приволжского, Дальневосточного федеральных округов.

В соревнованиях примут участие лучшие новгородские яхтсмены - спортсмены Центра спортивной подготовки Владимир Стаценко, Денис Катаев, Сергей Воробьев.

В 2008 году эти соревнования проходили в Тольятти на акватории Куйбышевского водохранилища. В них приняли участие около 150 спортсменов из 10 городов России и республики Татарстан. Они соревновались в классах яхт «Луч», «Луч-радиал», «Европа». Победителями в классе яхт «Луч» стал Сергей Комиссаров (г. Долгопрудный, Московская обл.), в классе «Луч- радиал» - Максим Семенов (Тольятти, ШВСМ), Раиса Чекашкина (Тольятти, ШВСМ) и в классе яхт «Европа» - Иван Святкин (Рыбинск).
 

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное