НОВОСТИ

Прокуратура выявила виновных по охране здорового образа жизни подростков (Новгородская область)

16:15, 19 мая 2009 года

Боровичской межрайонной прокуратурой подведены итоги проверки исполнения законодательства, направленного на охрану здорового образа жизни несовершеннолетних.

По результатам прокурорской проверки в марте-апреле к административной ответственности за нарушения действующего законодательства привлечены 10 виновных лиц, каждому из них назначено наказание от 1000 до 2000 рублей.

Так, за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания детей в специально оборудованных местах (столовой и буфете образовательных учреждений), т.е. по ст. 6.6. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях к ответственности привлечено 2 лица: буфетчица при МОУ СОШ № 2 и заведующая производством при столовой МОУ СОШ №8.

За нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения к ответственности по ст. 6.7. КоАП РФ привлечены руководители муниципальных образовательных учреждений - средней общеобразовательной школы № 2 и средней общеобразовательной школы №8, а также директор муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Боровичская детская школа искусств имени А.К. Лядова».

За нарушение установленных правил продажи отдельных видов товаров, в частности за нарушений правил продажи табачных изделий на расстоянии менее чем в 100 метрах от образовательных учреждений к ответственности по ст. 14.15. КоАП РФ привлечены два индивидуальных предпринимателя к наказанию в виде штрафа в размере 1000 руб.

«Все постановления начальника территориального отдела Управления ФС Роспотребнадзор по Новгородской области в Боровичском районе о привлечении виновных лиц к ответственности вступили в законную силу», - отметили в облпрокуратуре.

🔥 Комментариев: 1

Популярное