НОВОСТИ

Директора культурного центра подозревают в незаконной выплате зарплаты своему мужу

17:07, 12 мая 2009 года

Прокуратурой Новгородского района выявлены факты злоупотребления должностными полномочиями.

В марте в прокуратуру Новгородского района поступило анонимное сообщение о фактах злоупотребления должностными полномочиями со стороны директора муниципального учреждения культуры «Борковский межпоселенческий Центр народного творчества и досуга» Елены Шмороховой.

По сообщению прокуратурой Новгородского района проведена проверка. «Установлено, что приказом № 47-в К от 25.10.2006 директор Центра Шморохова приняла с 1 ноября 2006 года на должность маркетолога отдела организационно-методической и инновационной работы Центра своего супруга, кандидатура которого не соответствовала требованиям к занимаемой должности по причинам отсутствия среднего или высшего профессионального образования, а также отсутствия необходимого стажа работы в культурно-просветительских учреждениях и организациях. Более того – мужчина лишь «числился» в должности маркетолога, получал заработную плату согласно установленному должностному окладу, однако фактически трудовых обязанностей не исполнял. За период с 1 ноября 2006 года по 1 февраля 2009 года им незаконно получены в качестве зарплаты денежные средства в сумме 242 тыс. 714 рублей 89 копеек», - сообщили «Новгороду» в прокуратуре Новгородской области.

На основании материалов прокурорской проверки в отношении Шмороховой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 285 Уголовного кодекса Российской Федерации – злоупотребление должностными полномочиями. Уголовное дело находится в производстве Новгородского межрайонного следственного отдела СУ СК при прокуратуре РФ по Новгородской области.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное