НОВОСТИ

С Днем Победы!

13:28, 8 мая 2009 года

В Великом Новгороде проходят мероприятия, приуроченные к празднованию 64-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

С сегодняшнего дня, 8 мая 2009 года, в городе проходят митинги и возложение венков, цветов к воинским захоронениям. В библиотеках города открыты книжные выставки, посвященные Победе в Великой Отечественной войне.

9 мая состоятся основные мероприятия празднования Дня Победы:

10.30 — к стенам новгородского кремля (близ пешеходного моста) на древних судах прибудут участники V Всероссийского «ушкуйного похода».

11.00 — митинг, возложение венков и цветов. Место проведения: мемориальный комплекс, посвященный героям-освободителям г. Новгорода (Софийская набережная). Молодежь, как и в прошлые годы, будет встречать ветеранов поздравительными открытками и «георгиевскими ленточками». Во время проведения митинга с 10.30 до 13.00 движение автотранспорта по Софийской набережной и Троицкой ул. (от Белой башни до кафе «Сказка») будет ограничено.

16.00 — концерт Заслуженного артиста Российской Федерации Бедроса Киркорова в КЦ «Акрон» (вход свободный).

23.00 — проведение праздничного салюта на площади Победы-Софийской.

В праздничные и выходные дни также пройдут различные спортивные мероприятия, в том числе: 63-я традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная Празднику Победы, марафонский заплыв любителей зимнего плавания, автопробег «Салют! Победа!».

А на кануне праздника, 7 мая, поздравления от мэра города Юрия Бобрышева доставили ветеранам велосипедисты. Самые вкусные конфеты и искренние пожелания достались 4 ветеранам от главного почтальона акции — годовалого малыша Федора. «Двухколесная почта» поздравила 74 ветерана Великой Отечественной войны.

Коллектив ИА «Ваши новости» поздравляет ветеранов с Днем Победы и желает крепкого здоровья, благополучия и мирного неба!

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное