НОВОСТИ

В Новгороде предъявлено обвинение неудачливым разбойникам

14:28, 6 мая 2009 года

В Новгороде предъявлено обвинение семи жителям Новгородской области и Санкт-Петербурга по части 1-й статьи 30-й и пункту «а» 4-й части статьи 162 УК Российской Федерации (приготовление к разбою, совершенному организованной группой с применением оружия и предметов, используемых в качестве оружия, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от ее участников обстоятельствам) и частью 3-й статьи 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия, боеприпасов, совершенные организованной группой лиц по предварительному сговору).

Эта разбойничья группа была задержана около двух часов ночи 27 марта нынешнего года на втором километре автотрассы «Валдай – Боровичи», сообщили в пресс-службе УВД.

При их досмотре сотрудники новгородской милиции изъяли разбойничий набор: винтовочный и ружейный обрезы, пистолет, патроны к ним, вязаные шапочки с прорезями для глаз и несколько лент скотча.

Всё это шестеро задержанных приготовили для нападения на жилой дом одной из зажиточных семей Тверской области. Налетчикам было известно, что незадолго до этого, глава семейства продал дорогой автомобиль и получил за него более миллиона рублей.

Для того чтобы завладеть этими деньгами, налетчики и выехали в соседнюю с Новгородской, Тверскую область. Но когда почти добрались до места, то, по-видимому, поняли, что с их нынешними силами и вооружением, оборону намеченного для налета объекта им не одолеть. В результате, члены шайки решили подготовиться к преступлению тщательнее, и вернуться обратно, через несколько дней.

Но, по независящим от преступников обстоятельствам, этого не случилось.

Следствие по вышеназванным преступлениям, за совершение которых обвиняемым грозит от восьми до пятнадцати лет лишения свободы и штраф в размере до одного миллиона рублей, продолжается.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное