НОВОСТИ

Новгородские приставы арестовали автомобиль супругов-должников

15:58, 29 апреля 2009 года

В Старорусском районе Новгородской области во время совместного рейда с ГИБДД судебные приставы взыскали с неплательщиков 700 рублей штрафов и выявили двух должников, которые задолжали одному из банков в общей сложности почти 80 тысяч рублей, но не расплачиваются с ним уже несколько лет.

"Получилось как в пословице: «На ловца и зверь бежит», - рассказала начальник отдела - старший судебный пристав Старорусского района Маргарита Ивлева. – Сотрудник ГИБДД остановили автомобиль «Фольксваген-Пассат», в котором, оказалось, ехали муж и жена. Приставы «пробили» супругов по базе учета, выяснилось, что и мужчина, и женщина уже несколько лет значатся в должниках и скрываются от приставов".Как сообщает пресс-служба УФССП России по Новгородской области, теперь возможны только два варианта развития событий. Должники могут добровольно погасить долги, и тогда пристав-исполнитель снимет арест с автомобиля. В противном случае, придется расстаться с машиной, которую через определенное законом время передадут на реализацию в Росимущество.

Совместные рейды с ГИБДД на дорогах и стационарных постах ДПС являются эффективным методом работы судебных приставов. Помимо мелких должников-неплательщиков административных штрафов - в поле зрения приставов обязательно попадают граждане, уклоняющиеся от погашения крупных сумм долга, однако не отказывающие себе в удовольствии комфортного передвижения на личных автомобилях.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное