Новгородские борцы завоевали два призовых места на международном турнире по дзюдо «Кубок Победы»

17:15, 10 мая 2007 года

Новгородские борцы завоевали два призовых места на международном турнире по дзюдо «Кубок Победы», сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту Новгородской области.

На соревнованиях прошедших в Санкт-Петербурге. приняли участие спортсмены из 60 городов России и 13 стран мира, в том числе Великобритании, Греции, Монголии, Финляндии и других.

Новгородскую область представляли 5 борцов. По результатам состязаний Иван Варламов занял II место в категории 46 килограмм. Другой новгородец - Игорь Лавецкий - стал III в категории 66 килограмм.

Отметим, что неделю назад Игорю Лавецкому было присвоено звание кандидат в мастера спорта. В предстоящие выходные - 12-13 мая 2007 года - он примет участие в международном турнире по самбо «Победа», который также пройдет в Санкт-Петербурге. На эти соревнования соберутся представители всех территориальных округов России, команды Городов - Героев, представители 5 стран ближнего и дальнего зарубежья. Кроме того, Игорь Лавецкий прошел отбор на Первенство России по самбо, которое пройдет в октябре нынешнего года.

Напомним, что 19 мая команда новгородских дзюдоистов выступит в Выборге, где будут проходить соревнования в рамках III летней Спартакиады учащихся.

🔥 Комментариев: пока нет