НОВОСТИ

В Новгородской области дело «лесорубов» будет пересмотрено

16:34, 3 апреля 2009 года

В Новгородской области дело «лесорубов» будет пересмотрено, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Новгородской области. 2 апреля 2009 года судебной коллегией по уголовным делам Новгородского областного суда были рассмотрены кассационные жалобы В., Л., их адвоката и кассационное представление старшего помощника прокурора Окуловского района на приговор Окуловского районного суда от 25 февраля 2009 года. В. и Л. были осуждены приговором мирового судьи судебного участка № 16 Окуловского района от 15 января 2009 годаза незаконную рубку лесных насаждений, совершенную лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору.

Осужденным был назначен штраф в размере 250 тысяч рублей и 200 тысяч рублей соответственно. Не согласившись с приговором мирового судьи судебного участка № 16 Окуловского района, В. и Л. обратились с апелляционными жалобами в Окуловский районный суд. Приговором Окуловского районного суда от 25 февраля 2009 года приговор мирового судьи судебного участка № 16 от 15 января 2009 года был изменен - снижена сумма причиненного лесным насаждениям ущерба.

В. назначено наказание в виде штрафа в размере 110 тысяч рублей, Л. - виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. Кассационным определением судебной коллегии по уголовным делам Новгородского областного суда от 2 апреля 2009 года приговор Окуловского районного суда от 25 февраля 2009 года в отношении В.

и Л. отменен. Уголовное дело возращено в Окуловский районный суд на новое рассмотрение в ином составе суда. Основанием для отмены приговора апелляционной инстанции послужило несоответствие выводов суда фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным приговором мирового судьи.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное