НОВОСТИ

Насильник напал на 18-летнюю новгородку в подъезде

00:07, 26 марта 2009 года

Следственным отделом по Великому Новгороду Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Поводом к возбуждению уголовного дела послужило поступившее в следственный отдел по Великому Новгороду заявление 18-летней жительницы областного центра о том, что днем 16 марта в подъезде ее дома незнакомый ей ранее мужчина, угрожая ножом, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

«Учитывая, что преступление было совершено в условиях неочевидности, установить личность данного человека и задержать его «по горячим следам» не удалось. Однако, благодаря налаженному следователем следственного отдела по Великому Новгороду эффективному взаимодействию с сотрудниками ОМ-2, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, наступательной позиции следователя, тактически грамотному планированию и проведению следственных действий, удалось установить причастность к совершению данного преступления 22-летнего жителя Великого Новгорода», - сообщили «Новгороду» в СКП.

24 марта подозреваемый задержан, в настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения. Свою вину подозреваемый признал и полностью раскаялся. Расследование уголовного дела продолжается.

🔥 Комментариев: 6

Популярное