НОВОСТИ

Областной конкурс детского художественного творчества "Моя малая Родина"

09:01, 12 марта 2009 года

Областной конкурс детского художественного творчества "Моя малая родина" посвящён 1150-летию Великого Новгорода. Учредителями конкурса являются комитет культуры, туризма и архивного дела Новгородской области и государственное учреждение культуры "Областной методический кабинет по учебным заведениям культуры и искусства". Областной конкурс "Моя малая Родина" проводится с целью повышения профессионального мастерства юных художников; совершенствования форм и методов обучения, способствующих выявлению одарённых детей; формирования гармоничного человека и сохранения традиций отечественной культуры. В конкурсе принимают участие дети от 11 до 17 лет - это учащиеся художественных отделений детских школ искусств, студий, кружков изобразительного искусства. Конкурс проводится по трём возрастным группам. Лучшие конкурсные работы учащихся всех возрастных групп будут представлены на выставке "Подарок к юбилею Великого Новгорода" в сентябре 2009 года.

Открытие конкурсной выставки работ учащихся старшей возрастной группы состоится 14 марта в 12 часов в областном методическом кабинете по учебным заведениям культуры и искусства (ц.Жен Мироносиц).

На выставке будут представлены живописные и графические работы, выполненные в разных техниках (карандаш, тушь, акварель, гуашь, пастель и др.)

На открытии конкурсной выставки будут подведены итоги и награждены победители в старшей возрастной группе (15-17 лет). Подарком для юных художников станет выступление победителя Общероссийского конкурса "Молодые дарования России" - учащейся класса аккордеона Новгородской детской музыкальной школы им. П.И.Чайковского Любови Дмитриевой.

Выставка будет работать с 14 марта по 5 апреля в выставочных помещениях областного детского культурного центра (ул. Никольская,3).

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное