НОВОСТИ

В Великом Новгороде начинается обучение волонтеров по программе «Права ребенка — права человека»

14:11, 12 февраля 2009 года

В Великом Новгороде начинается обучение волонтеров по программе «Права ребенка — права человека», об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщил собственный корреспондент. В Новгородской области, благодаря программе областного отделения Красного Креста, социальную поддержку получают 1400 детей. Одной из задач программы является обеспечение горячего питания для детей из неблагополучных семей Новгородской области.В рамках социсследования на базе Валдая был проведен опрос на предмет детских нужд и потребностей в более широком смысле. Это и стало отправной точкой для организации занятий с детьми разных возрастов на тему защиты рав ребенка. - Занятия будут проводиться в игровой форме, что не помешает узнать детям о таких крупных организациях как ООН и Красный Крест, - комментирует Елена Петрова, директор молодежных и образовательных программ Новгородского областного отделения Красного Креста.

- Дети самостоятельно ответят, какие права не соблюдаются, что этому препятствует. Мы просим нарисовать их дерево желаний и стену проблем, проверяя на уязвимость, и условную карту города, где ребенок может столкнуться с проблемами всех уровней.

Кроме Великого Новгорода наши волонтеры охватят еще пять районов Новгородской области. Обучение волонтеров по программе «Мир, пригодный для детей» начинаются сегодня. Занятия с детьми Новгородской области начнутся уже с марта.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное