НОВОСТИ

В Новгородской области создают новые рабочие места

11:20, 30 января 2009 года

Новгородцам предложат как временную, так и постоянную работу

Новгородская птицефабрика, располагающаяся в поселке Крестцы, в ближайшем будущем сможет открыть 500 вакансий. Это один из самых крупных инвестиционных проектов региона. Заместитель председателя экономического комитета Новгородской области Наталья Савушкина заверила «;АиФ», что, не смотря на кризис, рабочие места будут появляться.

Кроме того, согласно новой областной программе «;Снижение напряженности на рынке труда в Новгородской области» в ближайшее время должны появиться новые временные рабочие места. Предприятия области предложат на уровне социальных партнеров и участников программы создать у себя условия для общественной работы.

- Тот же экономист, сидящий без работы, может не попасть под сокращение, а просто-напросто займется общественно-полезной работой, например, уборкой территории, - пояснил председатель Комитета труда и занятости населения Новгородской области Александр Алисиевич.

Добавим, что за такой труд работники будут получать сумму, соответствующую минимальному размеру оплаты труда. Предполагается, что эти деньги работодателю выплатит государство.

 

🔥 Комментариев: 1

Популярное