Новгородская гимнастка завоевала четыре медали на Кубке имени Воронина

10:45, 22 декабря 2008 года

Новгородская гимнастка завоевала четыре медали на Кубке имени Воронина, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в комитете по физической культуре и спорту Новгородской области.

В рамках проходящего в Москве международного турнира по спортивной гимнастике «Кубок имени Воронина» воспитанница СДЮШОР «Манеж», спортсменка ЦСП Кристина Горюнова завоевала две золотые медали — в прыжках и в упражнениях на брусьях.

Отметим, что россиянка также заняла второе место в вольных упражнениях и третье — на бревне. Международном турнир по спортивной гимнастике на Кубок олимпийского чемпиона Михаила Воронина прошел в гимнастическом клубе «Динамо-Москва» 17-18 декабря.

В нем приняли участие гимнасты из 23-х стран - Великобритании, США, Нидерландов, Турции, Греции, Монголии, Норвегии, Польши, Швеции, Эквадора, Израиля и других.

А также юниорские составы из Китая, Японии и Южной Кореи, где гимнастика сейчас на подъеме и подрастает очень талантливая молодежь. Всего в этом году в турнире участвовало 134 спортсмена.

🔥 Комментариев: пока нет