НОВОСТИ

В Новгородской области с поезда сняли двух наркокурьеров

15:47, 31 октября 2008 года

За последние дни в Новгородской области задержаны двое перевозчиков наркотиков.

Как сообщил "Новгороду" начальник ЛОВД на станции Новгород Сергей Фетисенко, 28 октября в результате оперативных мероприятий в поезде Москва-Санкт-Петербург на станции Окуловка был задержан студент одного из московских вузов. У него был изъят 1 кг 960 граммов гашиша и партия порошка, из которого можно получить 46 г чистого амфетамина. Возбуждено уголовное дело по факту перевозки наркотиков.

30 октября на станции Окуловка задержан молодой человек с 400 г белого порошка, предположительно, наркотическим веществом. В крови задержанного обнаружено содержание наркотиков. По данному факту проводится проверка.

В ЛОВД отметили, что из-за более низких по сравнению с московскими цен наркотические вещества нередко приобретаются в Санкт-Петербурге и переправляются курьерами в Москву, в том числе, и по железной дороге. Только за 2008 год на территории Новгородской области сотрудниками ЛОВД выявлено 31 преступление, связанное с незаконной транспортировкой наркотиков. Из незаконного оборота изъято 3 кг. 091,8 г героина, 3 кг. 530,7 г гашиша, 446,4 г таблеток МДМА, 223,82 г амфетамина и 48,4 г кокаина.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное