НОВОСТИ

Новгородский академический театр драмы проводит пресс-конференцию

17:37, 3 октября 2008 года

Новгородский академический театр драмы проводит пресс-конференцию, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в Новгородском академическом театре драмы им. Ф. М. Достоевского. Пресс-конференция, посвященная началу 155-го юбилейного творческого сезона и созданию Попечительского совета театра под патронажем Губернатора Новгородской области состоится в Новгородском академическом театре в понедельник 6 октября в 13.00. 26 сентября, театр открыл свой 155-й юбилейный сезон. Для этой замечательной даты всем творческим коллективом под руководством главного режиссера Сергея Морозова был устроен уникальный вечер «Спектакли.

Лица. Годы…», театральный роман в 2-х частях. В первую часть вошли инсценированные фрагменты пьес репертуара с 1853 года (года основания театра), а также сцены из спектаклей прошлого сезона и даже постановок, премьеры которых состоятся в ближайшем будущем – «Как управлять мужем» (Сомерсет Моэм) и «Коварство и любовь» (Фридрих Шиллер).

В этом представлении, рассказывающем о блистательном прошлом и ярком настоящем одного из самых старейших театров России, была занята вся труппа. Шквал оваций взывало появление артистов в финале под музыку из спектакля – хита сезона 2007-2008 «Примадонны» в постановке Сергея Морозова. Во второй части театр чествовал своих ветеранов и принимал поздравления от гостей и друзей. На сцену со своими пожеланиями и приветствиями выходили заместитель Губернатора Новгородской области Александр Фирович Габитов, заместитель исполнительного директора ОАО «Акрон» Андрей Евгеньевич Пестов, заместитель председателя комитета культуры, туризма и архивного дела Борис Кириллович Зорин, представители городских и областных учреждений образования и культуры, творческих коллективов города. В адрес руководства театра поступило предложение о создании Попечительского совета для решения вопросов, связанных с поддержкой развития и расширения творческих возможностей коллективов.

Инициатором выступила Администрация Новгородской области. Предполагается, что в Попечительский совет войдут Губернатор Новгородской области, представители бизнес-структур и общественных организация Великого Новгорода. В связи с двумя этими событиями в Новгородском академическом театре драмы им. Ф. М. Достоевского проводится пресс-конференция с участием заместителя Губернатора Новгородской области Александра Фировича Габитова, председателя комитета культуры, туризма и архивного дела Натальи Васильевны Григорьевой, исполнительного директора ОАО «Акрон» Владимира Викторовича Гаврикова, директора театра Виктора Евгеньевича Назарова, главного режиссера театра Сергея Анатольевича Морозова и ведущих артистов.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное