НОВОСТИ

Прокуратура опротестовала передачу муницпального имущества в аренду (Новгородская область)

12:14, 23 сентября 2008 года

Прокуратурой Шимского района опротестовано 6 нормативных актов сельских поселений, входящих в состав муниципального района, о порядке передачи в аренду муниципального имущества, которыми предусмотрена прямая передача имущества без проведения конкурсов и аукционов. Об этом "Новгороду" сообщили в прокуратуре Новгородской области.

Напомним, что со 2 июля текущего года заключение договоров аренды, безвозмездного пользования, доверительного управления и иных договоров, предусматривающих переход права владения и (или) пользования в отношении муниципального имущества, не закрепленного на праве хозяйственного ведения или оперативного управления, может быть осуществлен только по результатам проведения конкурсов или аукционов.

Изменения в законодательстве связаны с вступлением в силу изменений, внесенных в Федеральный закон «;О конкуренции». Несмотря на вступившие в силу изменения законодательства представительными органами местного самоуправления поселений, входящие в состав Шимского муниципального района, до настоящего времени не внесены изменения в нормативные акты.

По мнению сотрудников прокуратуры, несоответствие муниципальных правовых актов федеральному закону ущемляет права хозяйствующих субъектов на определение пользователя по результатам доступных всем участникам рынка соревновательных процедур.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное