НОВОСТИ

Боровичане отправились на культурно-туристский форум

09:29, 23 сентября 2008 года

В городе Вышний Волочек стартовал III культурно-туристский форум "Российская культура на Великом водоразделе", организаторами которого выступили администрация Тверской области и мэрия города.

В рамках форума в Богоявленском соборе прошел крестный ход в честь девятилетия канонизации Новомучеников земли Тверской, состоялось торжественное открытие мемориальной доски в честь основоположника и организатора первого Великорусского оркестра народных музыкальных инструментов Василия Андреева, прошел фестиваль духовной музыки и колокольных звонов "Благовест", в котором приняли участие коллективы из Новгородской области -боровичские коллективы - ансамбль духовной и светской музыки "Благовестие" Боровичского Дома народного творчества, руководитель Вера Кудрина и хор детской школы искусств им.А.К.Лядова, рук. Любовь Вересова (Боровичи).

Как сообщили "Новгороду" в комитете культуры Новгородской области, 25 сентября в Вышний Волочек отправится делегация Боровичского комитета культуры и туризма, театр моды "Имидж от Анастасии", которые примут участие в фестивале краеведческой и туристской литературы.

Организаторами форума намечено также проведение VI фестиваля театров малых городов, нескольких научно-практических конференций и "круглых столов", завершится форум 27 сентября фестивалем боевых искусств "Богатырская наша сила".

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное