НОВОСТИ

Новгородские милиционеры со стрельбой разогнали массовую драку

11:34, 22 сентября 2008 года

С начала 2008 года в Великом Новгороде зарегистрировано 12 фактов применения насилия в отношении сотрудников милиции. По каждому из них возбуждено уголовное дело.

Последнее из таких происшествий зарегистрировано 13 сентября.

Около трех часов ночи группа задержания отдела вневедомственной охраны (ОВО), в составе трёх человек, получила сообщение из дежурной части о том, что в одном из ночных клубов Великого Новгорода сработала кнопка тревожной сигнализации. Прибыв на место происшествия, наряд увидел, что у здания клуба происходит конфликт между большой группой молодых людей. Милиционеры ОВО попытались разнять дерущихся, которых было около 30 человек, но те оказали им сопротивление.

Правонарушители напали на милиционеров, разорвали их форменную одежду и матерно обругали. Некоторые из хулиганов попытались завладеть оружием.

Для того чтобы утихомирить нападавших, сотрудники ОВО были вынуждены использовать табельное оружие. После нескольких предупредительных выстрелов в воздух, один из зачинщиков конфликта был задержан.

Согласно статье № 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти», ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

🔥 Комментариев: 15

Популярное