НОВОСТИ

В полном объеме средства от Фонда содействия реформированию ЖКХ получил 31 регион

13:46, 18 сентября 2008 года

Из 67 субъектов РФ, получивших помощь Фонда содействия реформированию ЖКХ на реализацию региональных адресных программ по капитальному ремонту многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилого фонда, финансовые средства в полном объеме перечислены на счета муниципальных образований в 31 регионе.

Как сообщили ИА REGNUM в Управлении общественных связей Фонда, всего на счета ТСЖ и управляющих компаний поступило 15 млрд. 29 млн. рублей из 25 млрд. 904 млн. рублей, перечисленных Фондом в регионы в 2008 году. Из них 4,7 млрд. рублей уже израсходованы собственниками на капремонт многоквартирных домов.

В Ростовской, Омской областях и Республике Башкортостан работы начаты на всех объектах, включенных в программы Фонда. Чуть ниже показатели у Белгородской области (начаты работы на 99,79 % объектов), Республики Татарстан (97,56 % объектов), Оренбургской области (97,47 % объектов).

Больше всего домов полностью отремонтировано в Нижегородской области (401 дом), Челябинской области (395 домов), Кемеровской области (212 домов) и Республике Татарстан (196 домов). Наибольшее количество протоколов об утверждении актов госкомиссии собственниками жилья подписано в Нижегородской области (146 протоколов), Республике Татарстан (107 протоколов) и Кемеровской области (103 протокола).

Больше всего аварийных домов расселено в Саратовской области (9 домов) и Кемеровской области (4 дома).

В соответствии с планом работы сотрудники Фонда приняли участие в выездных проверках выполнения условий предоставления финансовой поддержки в республиках Мордовия и Марий Эл, Челябинской, Кемеровской, Владимирской, Кировской и Томской областей.

По результатам проверок отмечена качественная работа по реформированию жилищно-коммунального хозяйства руководителей Кировской, Томской и Кемеровской областей.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное