НОВОСТИ

Администрация Новгородской области направила претензии поставщикам некачественного угля

14:45, 26 апреля 2006 года

Администрация Новгородской области направила претензии поставщикам некачественного угля.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре областной администрации, по поручению губернатора Михаила Прусака специалистами ГОУП ЖКХ «Новжилкоммунсервис», областного комитета жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса проведены контрольные проверки качества поставляемого в Новгородскую область угля и обеспечения необходимого теплового режима работы котельных.

По информации вице-губернатора Сергея Лобача, представленной губернатору по итогам проверок, в 2005 году имели место факты поставки смерзшегося и некачественного угля. По ним оформлены претензии к поставщикам. Одна из них направлена в адрес ООО «Региональная Трейдерская Компания» (Новосибирск) на возмещение затрат по поставке смерзшегося и некачественного угля в филиалы ГОУП ЖКХ «Новжилкоммунсервис» Хвойнинского, Солецкого, Любытинского, Волотовского и Батецкого районов на сумму 321 тыс. рублей. Возмещено 317 тыс. рублей.

Кроме того, претензия предъявлена ООО «Региональная угольно-энергетическая компания» (Санкт-Петербург) за поставку некачественного угля в филиал ГОУП ЖКХ «Новжилкоммунсервис» Хвойнинского района в количестве 477,6 тонны на сумму 145 тыс. рублей. Указанная сумма снята с оплаты за уголь.

В связи с заявлениями руководителей предприятий жилищно-коммунального хозяйства Солецкого, Батецкого и Хвойнинского районов были сданы пробы угля в испытательную лабораторию ОАО «Новгородская генерирующая компания». Партия угля в количестве 477,6 тонны, поступившая в филиал ГОУП ЖКХ «Новжилкоммунсервис» Хвойнинского района, не соответствовала паспорту качества по характеристикам теплоты сгорания. Поэтому произведено снижение оплаты за данную партию угля на 89,3 тыс. рублей.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное