НОВОСТИ

Футболисты Новгородской области участвуют в матчах с соперниками из Ганы

15:52, 17 июля 2008 года

Футболисты Новгородской области участвуют в матчах с соперниками из Ганы, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в комитете по физической культуре и спорту Новгородской области.

19 июля в 15 часов на стадионе «Центральный» Великого Новгорода состоится матч «Гарант-спорт» - «Карелия» (Петрозаводск) в рамках первенсва МРО «Северо-запад».

В этот же день ветераны новгородского футбола сыграют с молодежной сборной Ганы.

Как сообщается на сайте города Валдай юношеская команда «Motherslove» (государство Гана, Африка) проводит ряд встреч в Новгородской области.

В нашей стране она находится впервые, а организатором международных товарищеских игр от России выступил Российский футбольный союз. Команде «Motherslove» («Материнская любовь») пять лет. Она успешно участвует в первенстве Ганы и занимается в детско-юношеской спортивной школе, которая насчитывает около 500 молодых спортсменов. Темнокожие спортсмены уже успели сыграть матчи с новгородскими командами «Гарант» (счёт основной игры 1:1, по пенальти 4:2 в пользу новгородцев), «СДЮСШОР» (2:1 в пользу команды из Ганы) и валдайской командой дублеров «Юпитер» (4:0 в пользу команды из Ганы).

По плану, впереди у спортсменов с африканского континента матчи в Боровичах со сборной города, в Великом Новгороде с командой «Стандарт».

Кроме того, 26-27 июля в Валдае будет проходить областной турнир по футболу среди ветеранов памяти Леонида Ивановича Васильева. В соревнованиях примут участие футболисты из Великого Новгорода, Боровичей, Валдая, Парфино, возможно, приедут и команды из Санкт-Петербурга и Тверской области.

Возраст участников - до 40 лет. Леонид Иванович Васильев возглавлял завод «Юпитер». Он внес огромный вклад в развитие и поддержку спорта, и на Валдае его вспоминают с благодарностью.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное