НОВОСТИ

В Новгородской области пройдет велопробег «Русь Единодержавная»

09:27, 11 июля 2008 года

В Новгородской области пройдет велопробег «Русь Единодержавная», об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в общественной организации «Центр развития программ здорового образа жизни». Новгородское РО ММОД «Ассоциация АВАРД», ОО «Центр развития программ здорового образа жизни» Новгородской области готовятся к очередному велопробегу по Южному Приильменью. Велопробег будет реализован в рамках проекта «Гражданином быть обязан!», поддержанного Общественной палатой РФ и направленного на вовлечение молодежи Великого Новгорода и Южного Приильменья в деятельность по изучению истории малой родины.

Велопробег реализуется при поддержке Комитета культуры и молодежной политики Администрации Великого Новгорода, ОГУ «Дом молодежи», Администрации г.

Старая Русса, Администрации Шимского муниципального района. Цель велопробега - знакомство с памятниками истории и природы Южного Приильменья. Участие в реконструкции событий, происходивших в 15 веке на берегу реки Шелонь, д.Велебицы, д.Скирино Солецкого р-на. Крестный ход на место Шелонской битвы. Исторические чтения. Велопробег «Русь Единодержавная» пройдет с 25 по 27 июля 2008 года.

В первый день планируется в 10.00 Сбор участников велопробега в г. Старая Русса. Открытие веломаршрута, Экскурсионная программа по историческим местам г. Старая Русса Маршрут Ст. Русса-Николо-Косинский монастырь-д.Нагово-д.Буреги-д.Коростынь Ночевка в д. Коростынь, в центре “Шелонник” Протяженность маршрута 40 км. Предполагается, что во второй день, 26 июля, участники проедут маршрутом от д. Коростынь-д.Витонь-д.Горцы –д.Подгощи _с. Шимск –д.Мшага –д.Велебицы. Ночевка в д.Велебицы, палаточный лагерь. Протяженность маршрута 45 км. В заключительный день велопробега утром – участие в программе «Русь Единодержавная». Затем пройдут исторические чтения и Крестный ход. После обеда - продолжение маршрута. Маршрут д.Велебицы - переправа через реку Шелонь- д.Сосницы –д.Красный двор –д.Коростынь. Протяженность маршрута 35 км. Планируется формирование 2-х групп. Одна направляется из Великого Новгорода утром 26.07.08.Вторая группа (участники лагеря «Приильменье-2008») начинают маршрут в Старой Руссе. Обе группы встречаются 26.07 в Шимске и далее движутся по одному маршруту. Можно присоединиться к любой группе. Координатор: Малькова Татьяна Алексеевна. По вопросу участия обращаться в ОГУ «Дом молодежи» по тел 77-36-34 (доб 34), по мобильному телефону - 8-921-69-69-930 или e-mail:zog@mail.mxc.ru. Cледите за информацией на сайте Навигатор Приильменья. Фото предоставлено организаторами.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное