НОВОСТИ

Юрий Тимченко из Великого Новгорода будет представлятьРоссию на Всемирной олимпиаде школьников по химии

14:48, 10 июля 2008 года

Юрий Тимченко из Великого Новгорода будет представлять Россию на Всемирной олимпиаде школьников по химии, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре администрации Великого Новгорода. Юрий Тимченко, воспитанник Народного учителя России Анатолия Михайловича Малякина, включен в российскую команду для участия во Всемирной олимпиаде школьников по химии.

40-й международный турнир юных химиков пройдет с 12 по 20 июля в столице Венгрии Будапеште. В эти дни Юрий Тимченко находится в Москве на учебно-тренировочных сборах. Накануне здесь проходили летние учебные сборы 20 лучших химиков из разных регионов страны. Из них в состав российской команды попали только четверо: представители одной из известных московских специализированных школ, Новосибирского академгородка, учебного заведения из Барнаула и новгородец Юрий Тимченко - выпускник муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа N26 с углубленным изучением химии и биологии».

Чтобы состязаться с лучшими химиками мира, Юрию пришлось преодолеть не одну ступеньку победного пьедестала. Он - победитель городской, областной, зональной, российской, международной Менделеевской олимпиад по химии в 2008 году и автоматически принят в Московский государственный университет. За более чем 40-летнюю педагогическую деятельность Анатолия Малякина это уже третий случай выхода его выпускников на высший, мировой уровень.

Фото на ленте новостей Михаила Мордасова.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное