НОВОСТИ

В Новгороде уход за могилами известных людей будет оплачивать администрация города

15:49, 7 июля 2008 года

В Великом Новгороде могилы известных деятелей культуры и искусства Татьяны и Натальи Гиппиус, Анны Стена и почетного гражданина Великого Новгорода Любови Шуляк на Петровском и Рождественском кладбищах администрация города официально берется опекать и содержать в надлежащем порядке.

Как сообщили «Новгородинформ» в пресс-центре администрации города, на заседании думы Великого Новгорода депутаты поддержали предложенную комитетом культуры и молодежной политики администрации города новую редакцию муниципального нормативного правового акта по вопросу сохранения отдельных захоронений, благоустраивать и ухаживать за которыми некому. Новая редакция местного решения приводится в соответствие с федеральными нормативными актами.

По данным отдела по культурному наследию администрации Великого Новгорода, раньше за могилами людей, внесших особый вклад в историю города, в случаях, когда родных и близких не осталось, осуществляли уход их коллеги и сподвижники, но со временем и они ушли из жизни. Названное решение городской думы позволит производить расходы по уходу за захоронениями именитых людей за счет городского бюджета.

🔥 Комментариев: пока нет

Популярное